Все для аромамаркетинга и ароматизации

напрямую от производителя
+7 950 705-16-56

Работаем по всей России
АромаСтиль.бай»Ароматехнологии»Технология самостоятельного испарения

Технология самостоятельного испарения

Технология самостоятельного испарения опирается на возможность естественного испарения ароматической жидкости с последующей эффективной и продолжительной ароматизацией помещения. Т.е. основным, самым сложными и технологичным элементом при ароматизации помещения с помощью аромамашин на технологии самостоятельного испарения, является сама ароматическая жидкость, к которой предъявляются два основных требования:

  • продолжительная ароматизация помещения (не менее одного месяца);
  • эффективная ароматизация коммерческого помещения не малой площади (50-100 м.кв.).

Конечно же есть и другие требования, такие как безопасность, безвредность, гипоалергенность, и тому подобное. Они выполняются по умолчанию, иначе бы мы не смогли получить сертификат на нашу продукцию.

Варианты применения технологии самостоятельного испарения в производстве аромаоборудования:

  1. Фитиль. В картридж с ароматической жидкостью вставляется специальный фитиль, который пропитывается ароматом и под действием самостоятельного испарения ароматизируется помещение. Аромамашина помагает равномерно размешать аромат с воздухом всего помещения. Мы пользуемся этим вариантом, т.к. нам удалось добиться наилучших результатов по цене, качеству и продолжительности ароматизации. В исключительных случаях одной аромамашиной удается ароматизировать простое помещение до 300 м.кв. В других условиях продолжительность ароматизации одним картриджем достигает 6 месяцев.
  2. Гель. Ароматический гель находится в специальной емкости, которая вставляется в аромамашину с вентилятором. Мы практиковали ароматизацию помещений от нескольких производителей. Основные минусы, из-за которых это оборудование у нас не прижилось это — низкая интенсивность аромата и малая продолжительность ароматизации (2-3 недели). Т.е. это оборудование, на наш взгляд, подходит только для ароматизации небольших и простых помещений.
  3. Аромакартриджи на технологии самостоятельного испарения. Встречается довольно много вариантов аромаоборудования на технологии самостоятельного испарения, в которых применяются аромакартриджи выполненные из капиллярного материала (картон, полимер, войлок и т.п.) пропитанного ароматической жидкостью. Эта разновидность аромаоборудования имеет самый большой выбор производителей. Обусловлено это дешевизной и простотой производства. Минусы которые мы отметили при применении этой технологии, примерное те же, что и у гелевых ароматизаторов — низкая интенсивность аромата и малая продолжительность ароматизации.

Аромаоборудование на технологии самостоятельного испарения

Что касается аромаоборудования на технологии самостоятельного испарения, то к нему предъявляются следующие требования:

  • эстетичный и надежный корпус вписывающийся в интерьер ароматизируемого помещения;
  • наличие мощного и надежного вентилятора с возможностью регулировки оборотов, обеспечивающего тихую и продолжительную работу аромаоборудования;
  • наличие программатора (обычно внешнего) для возможности запрограммировать автоматический режим работы аромамашины.

Все наши аромамашины на технологии самостоятельного испарения обладают выше перечисленными характеристиками.


В 2013 году в линейку нашего оборудования мы добавили аромамашину на технологии самостоятельного испарения. Эта аромамашина предназначена для ароматизации небольших помещений, где, по тем или иным причинам, неприемлемо применение аэрозольного диспенсера. Сразу, с момента появления на рынке, прибор АромаКомфорт-50 (АК-50) стал хитом продаж. Обусловлено это его простотой, относительной дешевизной и впечатляющей эффективностью.

Комментарии

  • Посетить сайт
    Апрель 27, 2017 6:52 дпОтправлено 6 лет (года) назад
    Елена

    Здравствуйте! Сообщите пожалуйств стоимость освежителя для коммерческих туалетов и стоимость аэрозоля для них.

    Спасибо.

    Ответить
    • Апрель 27, 2017 7:12 дпОтправлено 6 лет (года) назад
      Вячеслав Врублевский (Автор)

      Здравствуйте Елена. В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для ответа на вопрос.

      Ответить

Оставьте Ваш комментарий

Ваше Имя: (Обязательно)

Ваш E-Mail: (Обязательно)

Напишите сообщение: (Если желаете)

Отправить комментарий